Дана арифметическая прогрессия: 20; 22; 24... Найди сумму её первых двадцати трёх членов.


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Виталий.

Ответ: 966.

Объяснение:

d=а₂-а₁;  d=22-20=2.

S₂₃=(2а₁+22d):2*23;  

S₂₀=(2*20+22*2):2*23=(40+44):2*23=84:2*23=42*23=966.