2cos²a×sin2a-2cosa×cos2a×sina допоможіть спростити Помогите спростить 25баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Жижа Павел.

Ответ:

Объяснение: формула   sin2a=2sina*cosa

=2cos^2 a *sin2a-sin2a*cos2a=sin2a(2cos^2 a-cos2a)=

sin2a(2cos^2 a-(cos^2 a-sin^2 a))=sin2a*(cos^2 a+sin^2 a)=sin2a*1=sin2a