Найти производную функцию 1) (4x-3)^2 2) (5x+2)^ -3 3) (1-2x)^-6 4) (2-5x)^4 5) (2x)^3 6) (-5x)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.

Ответ:

Объяснение:

1) 2*(4x-3)*4=32x-24

2) -3*5*(5x+2)^(-4) = -15/((5x+2)^4)

3) -6*(-2)*(1-2x)^(-7)= 12/((1-2x)^7)

4) 4*(-5)*(2-5x)^3= -20*(2-5x)^3

5) 3*2*(2x)^2=6*(2x)^2

6) -5*4*(-5x)^3= -20*(-5x)^3