Экскурсанты за день прошли 13,2 км. С утра они шли 5 час(-а), а после обеда — ещё 3 час(-а).

Сколько километров экскурсанты прошли утром, если после обеда их скорость снизилась на 2 км/ч. С какой скоростью шли экскурсанты утром? Хелп плиз!

Ответы на вопрос

Отвечает Айтжанова Айнура.

Ответ:

скорость утром-2,4 км/ч

Путь утром - 12 км

Объяснение:

S1=5*2,4=12 км


Отвечает Дубинин Денис.

Ответ:

2,4 км/ч; 12 км

Объяснение:

Пусть, x - скорость после обеда

Скорость утром - x+2

(x+2)*5+x*3=13,2km

5x+10+3x=13,2

5x+3x=13,2-10

8x=3,2

x= 0,4 -скорость после обеда

0,4+2= 2,4 км/ч- скорость утром

2,4*5= 12км прошли утром