Выразите из данного уравнения переменную у через х а) 3х+4у=10 б) 5у-3х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагулова Нурмалика.

Ответ:

-

Объяснение:

а) 3x+4y=10

3x=10-4y

x = \frac{10}{3} -\frac{4}{3} y

б) 5y-3x=2

-3x=2-5y

x = -\frac{2}{3}+ \frac{5}{3} y

Отвечает Усик Данил.

Ответ:

а) 3x+4y=10

3x=10-4y

x = \frac{10}{3} -\frac{4}{3} y

Объяснение: