(x-3)(x+3)>2(x-2)^2-x(x+1) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Кирилл.

(x-3)(x+3)>2(x-2)^2-x(x+1)\\x^2-3^2>2*(x^2-2*x*2+2^2)-x*x-x*1\\x^2-9>2*(x^2-4x+4)-x^2-x\\x^2-9+x^2+x>2x^2-8x+8\\-9+x>-8x+8\\x+8x>8+9\\9x>17\\x>\frac{17}{9}\\\\x\in(\frac{17}{9};\ +\infty)