залача:в саду росли яблони,груши и сливы.Яблок росло 60% от всех деревьев, вишни 40% от количества

яблок,а слив была 32 дерева.Сколько яблок росло в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Сембекова Жансая.

Ответ:120

Объяснение:

всего деревьев =х,  яблок=0,6х,   вишни =0,4*0,6х=0,24х

и слив 32дер.,   составим уравн-е   0,6x+0,24x+32=x,

0,84x-x=-32,  -0,16x=-32,   x=32:0,16=200 (всего деревьев),

а яблок  0,6*200=120