Реши уравнение: x+38=3x−27


Ответы на вопрос

Отвечает Крывда Настя.

Ответ:

х + 38 = 3х - 27

х - 3х = - 27 - 38

- 2х = - 65

- х = - 65/2

- х = - 32,5

х = 32,5

Отвечает Политаев Саша.

Ответ:

65/2

Объяснение:

x-3x=-27-38

-2x=-65