ДАЮ 35 баллов! Знайти b5 та S4 геометричної прогресії якщо b1=1 , q=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Александр.

Ответ:

Решение в приложении

Объяснение:


Отвечает Любимцев Никита.

Ответ:

b5=1*0.5⁴=1/16

S4=1*(0.5⁴-1)/0.5-1=15/8

Объяснение: