При каких значениях p и q вершиной параболы y=x^2+px+q является точка (-2;5)?


Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Кристина.

Х0=-2 
x0=-p/2a
-2=-p/-4
p=-8

y0=5
5=4+(-8*-2)+q
5=20+q
q=-15
P.S. это формулы вершина параболы х0 и у0