Периметр данного треугольника 60 дм. Найдите периметр треугольника, вершины которого являются

серединами сторон данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Белозёров Игорь.

Ответ:

30 дм

Объяснение:

поскольку средние линии равны половине стороны треугольника, то

P= 0,5 * 60 = 30 (дм)