Упростите: (4a+b)^2-(4a-b)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Милана.

Ответ: =2b×8a=16ab, т.к. (a^2-b^2)=(a-b)(a+b)

Отвечает Денисов Федька.

( (4a)^2 + 8ab + b^2 ) - ( (4a)^2 - 8ab + b^2 )=

16a^2 + 8ab + b^2 - 16a^2 + 8ab - b^2 = 16ab