X²-2x(x+5)-(x+5)²=17решите пожалуйста) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Голощапов Евгений.

Ответ:

-3;-7

Объяснение:

x^{2} -2x^{2} -10x-x^{2} -10x-25=17\\-2x^{2} -20x-42=0\\x^{2} +10x+21=0\\ D= 100-84=16\\x_{1,2} = \frac{-10 +-4}{2}\\ \\x_{1}=-3\\\\x_{2}= -7