Не выполняя построения, выясните проходит ли график функции y=-2x+7 через точку А (-4;15)


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Иван.

A(-4; 15)

y = -2x+7

-2•(-4)+7 = 15

8+7 = 15

15 = 15

Точка принадлежит графику прямой

Отвечает Юркевич Ирина.

подставим точку в уравнение. получим 15=-2*(-4)+7

15=15- верное равенство. значит, проходит