Найти номер подчеркнутого члена геометрической прогрессии: 25; 5; ...; 1/25; ... (Подчёркнуто

1/25)

Ответы на вопрос

Отвечает Сомойленко Руслана.

Ответ:

5

Объяснение:

Каждый следующий член последовательности получен в результате умножения предыдущего члена на одно и то же число, т.е.

25; 5;....1/25   это число 0,2

25*0,2=5

5*0,2=1

1*0,2=0,2

0,2*0,2=0,04=1/25 - это 5-ый номер