Х^2-2х/х-3=3/х-3Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанская Муза.

Ответ:

x=-1

Объяснение:

\frac{x^2-2x}{x-3}=\frac{3}{x-3}   x≠3

x²-2x=3

x²-2x-3=0

x(x+1)-3(x+1)=0

(x+1)(x-3)=0

x+1=0

x-3=0

x=-1

x=3 так как мы в начале указали что x≠3 значит x=-1