Спромтітт вираз (8а дріб 4-а`2 + 2-а дріб 2+а ):2+а дібб а


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Илья.

\Big(\dfrac{8a}{4-a^2}+\dfrac{2-a}{2+a}\Big):\dfrac{2+a}{a}=\Big(\dfrac{8a}{(2-a)(2+a)}+\dfrac{2-a}{2+a}\Big)\cdot \dfrac{a}{2+a}=\\\\\\=\dfrac{8a+(2-a)^2}{(2-a)(2+a)}\cdot \dfrac{a}{2+a}=\dfrac{8a+4-4a+a^2}{(2-a)(2+a)}=\\\\\\=\dfrac{4+4a+a^2}{(2-a)(2+a)}=\dfrac{(2+a)^2}{(2-a)(2+a)}=\dfrac{2+a}{2-a}

Отвечает Кобелева Лиза.

Ответ:15

Объяснение: the wordsin