549. Вычислите п-ый член и сумму и первых членов арифметической прогрессии, если: 1) а = 10, d=6,

n=23; 2) а = 42, d = n = n=12;

Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Андрей.

Ответ:

Формула An=d*n+a

1) A13= 10+6*23=136

2)A12= 42+12*12=186