Решить уравнение: х в квадрате -8х + 15 : х в квадрате -25


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.

Ответ:

Объяснение:

\frac{x^{2}-8x+15 }{x^{2}-25 } =0\\\frac{x^{2} -5x-3x+15}{x^{2} -25} =0\\\frac{x*(x-5)-3*(x-5)}{(x-5)(x+5)} =0

ОДЗ: x-5≠0    x≠5     x+5≠0     x≠-5.

\frac{(x-5)(x-3)}{(y-5)(y+5)} =0\\\frac{x-3}{x+5} =0\\x-3=0\\x=3.

Отвечает Алибекова Мадина.

Надеюсь, что смог помочь.