• Решите графически систему уравнеийx+y=32x-y=3пожалуйста помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.

Ответ:

x=2

y=1

Объяснение:

ну смотри с начала находим x через y

x+y=3

x=3-y

потом решаешь 2 уравнение с тем что я написал выше

2(3-y)-y=3

6-2y-y=3

-2y-y=3-6

-3y=-3

y=1

потом находишь х

x=3-1=2

Отвечает Непомнящий Увайс.

Объяснение:

y=3-x

2x-y=3

2x-(3-x)=3

x=2

y=3-2

y=1

(x,y) = (2,1)

2+1=3

2×2-1=3

(x,y) = (2,1)