Спрощення виразыв (2x+y)(y-2x) пж поможыть


Ответы на вопрос

Отвечает Мамудов Рустем.

(2x+y)(y-2x) = y² - 4x².

Отвечает Васильева Татьяна.

Ответ:

(2х+у)(у-2х)=2х×у+у×у+2х×(-2х)+у×(-2х)=2ху+у2(степень)-4х2(степень)-2ух=у2(степень)-4х2(степень)

Объяснение: