Нужно найти x 3*(x-1)=-√x


Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Данил.

Ответ:

3x-3= -√x раскрыли скобки

-3= -√x -3x перенесли слагаемые в одну сторону

Ответ: 19-√37 это дробь

18

Объяснение:

после действий сверху- по формуле

Отвечает Клепач Наталия.

3(x-1)=-√x

3х-3=-√х

-√х=3х-3

х=9-18х+9х² (возвели всё в квадрат)

19х-9-9х²=0

9х²-19х+9=0

х≠(19+√37):18

х=(19-√37):18

х= ≈0.717624 - ответ.