4.Прямоугольный участок площадью 2401 м2 огораживается забором. Каковы должны быть размеры

участка, чтобы его периметр был наименьшим?

Ответы на вопрос

Отвечает Дан Алина.

Ответ:

Х-1 сторона,2401/х-2 сторона

Р (х) = 2 (х+2401/х) = 2 х+4802/х

p' (x) = 2-4802/x2=2 (x2-2401) / x2=0

x2=2401

x=-59 не удов усл

x=59-1 сторона

2401/59=59-2 сторона

участок - квадрат со стороной 59 м

Объяснение: