7x+15=5x+7 4x2-7x=0 Решите срочно прям Бшое Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Алёна.

Надеюсь, что смог помочь.


Отвечает Хайрутдинов Ильназ.

+15=+7

7х-5х=7-15

=-8

Х=-4

---------------

 {4x}^{2}  - 7x = 0

Вынесем х за скобку:

Х(4х-7)=0

1)х=0

2)4х-7=0

=7

Х=7÷4

Х=1,75