3^(n+1)-3^(n-1)/3^(n-2)Сократите дробь пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Конголиди Лев.

\frac{3^{(n+1)}-3^{(n-1)}}{3^{(n-2)}} = \frac{3^n\cdot 3^1-3^n\cdot 3^{-1}}{3^n\cdot 3^{-2}}=\frac{ 3^n(3^1-3^{-1})}{3^n\cdot 3^{-2}} = \frac{3-\frac{1}{3} }{\frac{1}{9} } = \frac{8}{3} : \frac{1}{9} =\frac{8}{3} \cdot 9 = 8\cdot 3 = 24

Ответ: 24.