СРОЧНО!! Катети прямокутного трикутника дорівнюють 9см і 1см.Чому дорівнює гіпотенуза трекутника?


Ответы на вопрос

Отвечает Намсараева Сэсэг.

Ответ:

\sqrt{82}

Объяснение:

По теореме Пифагора, x^2 = \sqrt{9*9+1*1} = \sqrt{82}

Отвечает Васалатая Юлия.

Ответ:

\sqrt{82}

Объяснение:

По теореме Пифагора квадрат гипотенузы = сумме квадратов его катетов.

с^2 = a^2 + b^2

c^2 = 9^2 + 1^1 = 81+1 = 82

c = \sqrt{82}