Помогите решить (x-2)(x+3)=24​


Ответы на вопрос

Отвечает Тежикова Настя.

(x-2)(x+3)=24

x²-2x+3x-6=24

x²+x-6-24=0

x²+x-30=0

D=1²-4*(-30)=121

x₁=-1-11= -6

       2

x₂=-1+11=5

        2

Ответ: -6; 5.