Допоможіть будь ласка вирішити спростіть вираз: а) (2а-в)•(2а+в)+В2 б)(х+у)2+(х-у)2- 2х2


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Адилет.

Ответ:

Решение

Объяснение:

Решение на фото..............


Отвечает Узакбай Айганым.

Ответ:

a) (4a2-b2)+b2 = 4a2

b) x2 + 2xy + y2 + x2 - 2xy + y2 - 2x2 = 2x2 + 2y2 - 2x2 = 2y2