4x² +1=0? Срочно!Пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Побережний Володя.

Ответ:

0,5

Объяснение:

4x^2+1=0

Собираем числа в одну сторону

4х^2=1

Делим 1 на 4

х^2=0,25

Корень из 0,25 это 0,5

Готово

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

нет решения

Объяснение:

уравнение 4х²= -1 не имеет корня. Квадрат любого числа всегда положительный