Знайти S фігури,обмежену лініями y=3x^2 і y=1-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Вердян Раиса.

находим пределы интегрирования. 3х²=1-2х

3х²+2х-1=0

х=(-1±√4)/3; х=-1; 1/3

затем интеграл от (1-2х-3х²)  он равен х-х²-х³

Применим формулу Ньютона - Лейбница, получим (1/3-1/9-1/27)-(-1-1+1)=1 5/27/ед. кв./