Разложить на множители, 2а²-28а+98 2х²+12х+18


Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Маншук.

2a²-28a+98 = 2(a²-14a+49) = 2(a-7)²

2x²+12x+18 = 2(x²+6x+9) = 2(x+3)²