Решите систему уравненийметодом сложения3х + 5y = 7;2x — 7y =15.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.

Ответ:

x=4

y=-1

Объяснение:

3x+2x+5y-7y=7+15

5x-2y=22

x=(22+2y)/5

3(22+2y)/5+5y=7

66+6y+25y=7*5

31y=35-66

y=-1

x=(22-2)/5=4