Сократите дробь: (3а²+7а-6)/(а²-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Дмитрий.

Ответ: 3a-2/a-3

Объяснение:3a^2+9a-2a-6/(a-3)(3a+3)=3a(a+3)-2(a+3)/(a-3)(a+3)=(a+3)(3a-2)/(a-3)(a+3)=

3a-2/a-3