Решите пожалуйста систему уравнений способом сложения : 2x+y=8 x-2y= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Дарья.

Ответ: (3;2)

Объяснение:

\left \{ {{2x+y=8} \atop {x-2y=-1}} \right. \\\left \{ {{4x+2y=16} \atop {x-2y=-1}} \right. \\+\left \{ {{4x+2y=16} \atop {x-2y=-1}} \right. \\\left \{ {{5x=15} \atop {x-2y=-1}} \right. \\\left \{ {{x=3} \atop {x-2y=-1}} \right. \\\left \{ {{x=3} \atop {y=2}} \right.