Найдите значение x из условия (X+2)(x^2-2x+4)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Даша.

(х+2)(x²-2x+4)=16  здесь применяем формулу сумму кубов

x³ +2³ = 16 ⇒ x³ = 16-8 ⇒ x³ = 8 ⇒ x³ = 2³ ⇒ x= 2