Подайте у вигляді добутку вираз x^3-xy^2+3y^2-3x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Терзеева Анастасия.

Х³-3х²-ху²+3у²=х²(х-3)+у²(3-х)=х²(х-3)-у²(х-3)=(х²-у²)(х-3)=(х-у)(х+у)(х-3)