Построить график функции y=-x(в квадрате)+8x-12 и найти ,используя график:а)значениеx,при котором

функция принимает наибольшее или наименьшее значение.б)промежутки возрастания и убывания функции.в)промежутки .в которых y>0,y<0.Пожалуйста очень нужно пожалуйста.Заранее большое спасибо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Трусильникова Валентина.

-x^2 - 8x +12 = 0 D = 64-48=16 x1.2 = (8+-4)/2 x1=6 x2=2 будет парабола ветви направлены вниз возврастает от 2 до 6