2ч4-4х2=0 помогите пож.та


Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Евгений.

2x^4-4x^2=0

2x^2(x^2-2)=0

2x^2=0  или x^2-2=0

x=0               x^2=2

                     x=+- \sqrt{2}

Отвечает Брянский Андрей.

2x^4-4x^2=0 \\ \\ 2x^2(x^2-2)=0 \\ \\ x_1=0 \\ \\ x_{2,3}=б\sqrt2