Сократите выражение x-y / x^(1/2) - y^(1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кирюхина Лиза.

a^1/2 = √a

(x - y)(x + y) = x² - y²

(x - y)/(√x - √y) = (√x - √y)(√x + √y)/(√x - √y)= √x + √y = x^1/2 + y^1/2