Матвей кидает мяч в корзину.. Вероятность того, что он попадет больше 0,4, но меньше 0,5. Сколько

раз мальчик кинул мяч, если он 3 раза попал в корзину. Среднее арифметическое десяти чисел равна 3,6, а среднее арифметическое первых семи цифр из них равна 1,5. Найдите среднее арифметическое последних трех цифр

Ответы на вопрос

Отвечает Кудербаева Айдана.

Ответ:

1) 7

2) 8,5

Объяснение:

1)

Если 6 раз кинул и 3 попал, то P = 3/6 = 0,5. Значит кидал больше.

Если 8 раз кинул и 3 попал, то P = 3/8 = 0,375. Значит кидал меньше.

Если 7 раз кинул и 3 попал, то P = 3/7 ≈ 0,43. Подходит.

2)

3,6*10 = 7*1,5 + 3*x

x = (36 - 10,5)/3 = 25,5/3 = 8,5