№1 является ли решением уравнения 3x+2y=8 пара чисел (1,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Некрашевич Таня.

Ответ:

Дана пара чисел (1;2), которые соответствуют (x;y). Из этого следует, что x=1, y=2.

Подставляем эти значения в решение: 3*1+2*2=3+4=7.

Пара чисел не является решением.

Отвечает Чонтей Равиль.

Ответ:

Объяснение:

Подставим х=1, а у=2:

3*1+2*2=8

3+4=8

7=8- не верно

Значит (1;2) не является решением ур-я