Решите систему уравнений фигурная скобка X-Y=2 X*Y=15​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнышова Олеся.

Ответ:

x1= 5

y1=3

x2=-3

y2=-5

Объяснение:

x=2+y

(2+y)*y=15

y^2+2y-15=0

y^2+5y-3y-15=0

y(y+5)-3(y+5)=0

y+5=0

y-3=0

y1=-5

y2=3

ну а дальше подставляем y и находим x