Помогите По теме "Формулы сокращения умножения" (10+x)^2 (6+x)^2 (y+7)^2 (5+a)^2 (x+3y)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кострик Алинка.

Ответ:

(10+х)^2=10^2+2•10•х+х^2=100+20х+х^2

(6+х)^2=36+12х+х^2

(у+7)^2=у^2+14у+49^2

(5+а)^2=25+10а+а^2

(х+3у)^2=х^2+2•х•(3у)+(Зу)^2=х^2+5ух+9у

Объяснение:

осталные ты также раскладываешь

хорошо понял

Отвечает Кузнецова Вероника.

Ответ:

100+20x+x²

36+12x+x²

y²+14y+49

25+10a+a²

x2+6xy+9y²