Составьте уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения: Fe(OH)3

→Fe2O3 → Fe2(SO4)3 → Fe(OH)3 ↓ Fe(NO3)3

Ответы на вопрос

Отвечает Крутоус Марина.

Ответ:

Fe+Fe23+Fe2(SO4)3+Fe(OH)3

Отвечает Решетников Родион.

Ответ:

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H20

Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O

Fe2(SO4)3 + 6NaOH = 2Fe(OH)3 + 3Na2SO4

Fe(OH)3 + 3KNO3 = Fe(NO3)3 + 3KOH