Памагите пжлст 3 x/x -1-x+2/x+1=2/x²-1


Ответы на вопрос

Отвечает Синельник Виктория.

Ответ: x=0.

Объяснение:

\frac{3x}{x-1} -\frac{x+2}{x+1} =\frac{2}{x^{2}-1 }     ОДЗ: x-1≠0    x≠1    x+1≠0     x≠-1

3x*(x+1)-(x+2)*(x-1)=2

3x²+3x-(x²+x-2)=2

3x²+3x-x²-x+2=2

2x²+2x=0  |÷2

x²+x=0

x*(x+1)=0

x₁=0     x₂=-1 ∉ОДЗ.