7. Розв'яжіть систему рівнянь способом підстановки:х+4y = -63х - у = 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ксения.

Ответ: x= -6 - 4y

3x - y=8

3(-6-4y) - y=8

y= -2

x= -6-4x(-2)

x=2

Объяснение: