Решите уравнение (x-2)²-5(x+3)+4(x-1)(x+4)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Марина.

Ответ:

(x-2)^{2}-5(x+3)+4(x-1)(x+4)=1

x^{2} -4x+4-5x-15+4(x^{2} -x+4x-4)=1

x^{2} -9x-11+4x^{2} -4x+16x-16-1=0

5x^{2} +3x-28=0

D=b^{2}-4ac=3^{2}-4*5*(-28)=9+560=569

x1=\frac{-3-\sqrt{569} }{10}

x2=\frac{-3+\sqrt{569} }{10}

Объяснение: