Розвяжить нерівність -2х²+5х-2<0


Ответы на вопрос

Отвечает Талгатов Айдын.

Ответ:

(0,5;2).

Объяснение:

D=25-4*4=9

x1=-5-3/-4=2

x2=-5+3=0.5

(x-2)(x-0.5)<0

x<2   x<0.5

x принадлежит (0.5;2).