В первый день автомобиль проехал 3 часа, а во второй 4 часа. Всего за это время он проехал

расстояние 430 км. Найдите скорость автомобиля в первый и во второй дни, если во второй день автомобиль двигался со скоростью на 20км/ч больше, чем первый. Нужно решить по теме "Системы двух уравнений с двумя переменными" Даю 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Бандин Никита.

Ответ:

x = 50км/ч

Объяснение:

3*x+4*(x+20)=430

3x+4x+80=430

7x=430-80

7x=350

x=50