Найдите наименьшее значение функции y=15-sinx-13x на отрезке [-3п/2;0]


Ответы на вопрос

Отвечает Чаукина Роза.

Ответ:

y' = -13sin x - 15

-13sin x - 15 = 0

sin x = -15/13    (нет решений)

y(3п/2) = 13*0 - 15*3п/2 + 7 = ...

y(0) = 13 + 7 = 20

Ответ: 20